Блог разработчиков

Все разделы | CMS Joomla 2.5 | Общее | PHP | Javascript + jQuery

Поддержание сайта: что это такое и почему оно Вам необходимо

25 февраля 2018

Реальность интернета такова, что сегодня мы видим, как динамично все меняется в мире онлайн. Соответствовать этой новой действительности важно, если Вы хотите, чтобы Ваш бизнес оставался на плаву. Это подразумевает не только обновление контента и сетки, но и включает внедрение последних технологий для более оптимальных результатов. Вы не будете конкурентноспособным, если не будете смотреть в будущее и предугадыть, что будет актуальным завтра. Если Вам кажется это невозможным, не волнуйтесь! Ведь для этого разработчики предлагают свои услуги по поддержанию сайта.

Что включает в себя поддержание

Разработка дизайна сайта - это дело однократное. Вы платите разработчику за то, чтобы он создал интерфейс для Ваших покупателей и внедрил все необходимые элементы в дизацн и функционал. Однако, на этом процесс создания сайта не должен останавливаться.

Очередь поддержания сайта наступает после того, как он был разработан и внедрен. Обычно, под поддержанием (или поддержкой) сайта понимается:

Поддержание сайта может рассматриваться как постпродажный сервис, целью которого является защита целостности продукта (в данном случае, сайта). В онлайн мире тренды меняются еще чаще, чем в мире физическом. Помимо того, что присутствие в интернете стало главной составляющей успеха Вашего бизнеса, также важно позаботиться о том, чтобы сайт не вошел в стагнацию, не стал примитивной, отвергающей перемены, единицей. Поддержание сайта дает гарантию того, что этого не случится.

Почему Вам это нужно?

Первичная задача поддержания сайта - это сохранять сайт обновленным, актуальным и живым. Помимо этого, оно включает в себя оптимизацию Вашего присутствия в сети, для  того, чтобы Вы поминали, каков Ваш потенциальный рынок.


Большинство поисковых систем учитывают определенное количество факторов в процессе ранжирования сайтов. Эти факторы включают в том числе и учет того, насколько часто Вы обновляете сайт и заливаете в него новый контент. В добавок, такие элементы оптимизации поисковых систем как ключевые слова и ссылки отлично поднимают Ваш сайт в результатах поиска.

В заключении скажем, что процесс привлечения покупателей и повышения конверсий занимает довольно долгий период времени. Поддержание сайта - это важная составляющая в достижении положительного уровня продаж, поэтому идея о том, что поддержание сайта, по факту, выгодно Вашему бизнесу, играет ключевую роль в данном вопросе. Исполнители предоставляют различный спектр услуг, который также оплачивается по различному прайсу. Основное здесь - это подобрать пакет услуг, идеальный для Вашей компании, для того, чтобы наслаждаться преимуществами услуги поддержания сайта. А о том, как выбрать исполнителя, мы рассказывали в прошлый раз.