Блог разработчиков

Все разделы | CMS Joomla 2.5 | Общее | PHP | Javascript + jQuery

5 причин для редизайна сайта

30 августа 2017

Разработчики сайтов часто напоминают о том, что мало просто сделать сайт, над ним нужно постоянно работать. Развитие сайта способствует развитию бизнеса. Редизайн сайта — это один из инструментов повышения его эффективности. Как понять, что пришло время для редизайна? Перечислим ряд причин, на которые вам стоит ориентироваться.

  1. Сайт не удобен для пользователей.

Заходя на ваш сайт, посетители не могут найти необходимую информацию. В итоге, они просто закрывают страницу вашего сайта и переходят к конкуренту. Если вы понимаете, что сайт не приносит необходимую конверсию посетителей в клиентов, пришло время для редизайна. Отследить и проанализировать ваш трафик, вскрыть проблемные места сайта, помогут специальные сервисы веб-аналитики, такие как Google Analytics или Яндекс.Метрика.

 


  1. В вашей компании произошли изменения.

Если вы провели ребрединг компании, то причина редизайна очевидна — сайт должен соответствовать новому фирменному стилю. Ваша компания растет, расширяет производство, меняет ассортимент товаров или услуг — все это должно отображаться не только на контенте сайта, но и его дизайне. Однако, не все владельцы сайтов хотят что-то менять, если никаких глобальных изменений не произошло. Ваш сайт не меняется уже несколько лет — что это скажет вашему клиенту? Что ваш бизнес увядает, раз нет средств даже на новый сайт? Такое ли впечатление вы хотите произвести?

  1. Сайт не оптимизирован для мобильных устройств.

Бессмысленно отрицать тот факт, что основная часть пользователей заходят в интернет с мобильных устройств. Если ваш сайт не дружествен к таким посетителям, вы теряете огромную долю своей аудитории. У вас есть несколько вариантов оптимизировать свой сайт для разных типов устройств, например, сделать адаптивный сайт или разработать его мобильную версию.

 

  1. Дизайн вашего сайта уже не актуален.

Мы не советуем гнаться за модой, но совершенно игнорировать новые разработки не стоит. Применение инновационных технологий веб-дизайна может поднять ваш сайт на новый уровень. На вооружение можно взять несколько последних тенденций в сфере веб-дизайна.

  1. Ваши конкуренты поменяли свои сайт.

Без постоянного мониторинга конкурентов не получится развивать собственный бизнес. Не призываем копировать ваших соперников. Но если конкурент в последнее время изменил сайт, и для него это положительно сказалось на уровне продаж, стоит проанализировать, с помощью каких инструментов и стратегий интернет-менеджмента этого удалось достичь.